87.26
-0.03
16+ °C
26 Марта 2018, 17:57

Александр Давидович завоевал «бронзу» Открытых Всероссийских спортивных соревнований

из открытых источников
УФА, 26 мар 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. В городе Пересвет Московской области собрались все паралимпийцы, которые не попали на Игры в Пхёнчхан, но готовились к ним. Среди них есть два представителя Башкирии: Александр Давидович и Азат Карачурин. Также честь республики защищает команда по следж-хоккею «Башкирские пираты».
«На счету Александра Давидовича бронзовая награда в соревнованиях по биатлону в классе спортсменов, выступающих «сидя» на дистанции 7,5 км. Победителем стал Роман Петушков из Москвы, завершивший гонку с двумя промахами на огневом рубеже. На втором месте - Иван Голубков из Республики Коми», - рассказали в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта РБ.
«Башкирские пираты» пока не отличились на Открытых Всероссийских спортивных соревнованиях. В первом матче игроки по следж-хоккею уступили «Югре» (17:0), во втором проиграли сборной Москвы (5:0), в третьем - подмосковному «Фениксу» (10:1).