Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
20 Февраля 2018, 06:06

За кого из представителей Башкирии болеть на Олимпиаде 20 февраля

teamrussia.pro
teamrussia.pro
УФА, 20 фев 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/. Российские спортсмены продолжают выступать на Олимпийских играх в Пхенчхане. Среди них есть пять спортсменов, представляющих Башкортостан, а также воспитанники башкирского спорта, выступающие за другие регионы.
20 февраля, в 11-й день Олимпиады, жителям республики представится возможность поболеть сразу за несколько наших спортсменов.
В 15.45 по уфимскому времени начнется квалификация в мужском шорт-треке на дистанции 500 метров. В составе российской сборной выступит уфимец Семен Елистратов. На сегодняшний день Семен - самый успешный представитель Башкирии на этой Олимпиаде. В копилке Елистратова - бронзовая медаль на дистанции 1500 метров.
В 15.00 начнутся соревнования в лыжном двоеборье. Единственный спортсмен, который представляет Россию в этом виде спорта, - уфимец Эрнест Яхин. Сначала болельщиков ждут прыжки с большого трамплина, в 17.45 начнется лыжная гонка на 10 км. По итогам предыдущих соревнований Яхин был только 38-м.
В 16.15 стартует начнется эстафета в биатлоне. В числе российских спортсменов - уфимец Антон Бабиков. Напомним, гонка станет последней для биатлонистов из России на Играх в Пхенчхане. Антон Бабиков стартует третьим. Накануне гонки уфимский спортсмен заявил журналистам, что команда рассчитывает достойно выступить в смешанной эстафете и попасть в тройку.
В 17.10 болельщики уфимского «Салавата Юлаева» смогут поболеть за «своих»: нападающих Тему Хартикайнена, Йоонаса Кемппайнена и их партнеров по сборной Финляндии ждет матч 1/8 финала против команды Южной Кореи. Сборная России, в составе которой выступает воспитанник «СЮ» Андрей Зубарев, заняла первое место в группе и напрямую попала в четвертьфинал.
Читайте нас: