Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
12 Февраля 2018, 18:13

Еркебулан Сейдахмет подписал долгосрочный контракт с ФК «Уфа»

ФК "Уфа"
ФК "Уфа"
УФА, 12 фев 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. 12 февраля воспитанник казахстанского клуба «Монтажник» из города Тараз Еркебулан Сейдахмет подписал долгосрочный контракт с «Уфой». Об этом сообщается на официальном сайте башкирской команды.
Как ранее сообщало агентство «Башинформ», сначала казахстанского нападающего пригласили на учебно-тренировочные сборы «горожан» на Кипре. Там в контрольных матчах Сейдахмет отличился голом за «Уфу».
Накануне 18-летний футболист вместе с агентом прилетел в столицу Башкирии, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт с новой командой.
«Я очень доволен и благодарен что оказался в «Уфе». Здесь очень добрые люди и город красивый», - поделился с агентством «Башинформ» Еркебулан Сейдахмет.
Игроки «Уфы» и тренерский штаб с первых дней пребывания Еркебулана Сейдахмета в расположении башкирского коллектива называют его «Лео». Это прозвище производное от «казахского Месси». По данным пресс-службы горожан,так его прозвали журналисты из Голландии, после того, как Еркебулан громко заявил о себе на мемориале Гранаткина-2017, где он был признан лучшим нападающим. 
В 2017 году Сейдахмет дебютировал во взрослом футболе. В 15 матчах казахстанской Премьер-Лиги за «Тараз» он забил один гол и отдал одну результативную передачу.
Напомним, 14 февраля «Уфа» отправляется на заключительные УТС в Испанию. Первый матч весенней части чемпионата России по футболу уфимцы сыграют 4 марта со московским «Динамо». Встреча пройдет на поле стадиона «Нефтяник».
Читайте нас: