Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
31 Января 2018, 20:20

Владимир Путин встретился со спортсменами-участниками Олимпийских игр в Пхёнчхане

kremlin.ru
kremlin.ru
УФА, 31 янв 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/. В среду, 31 января, Президент России Владимир Путин встретился с российскими спортсменами, которые поедут на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан. На встрече присутствовал и член сборной России по шорт-треку, представляющий Башкирию, Семен Елистратов.
«Все мы очень хорошо знаем, а вы лучше, чем кто-либо другой, знаете, как тяжело достаются победы в современном спорте высоких достижений, чего они стоят, сколько труда нужно для этого приложить. Но вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно не свойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, с наносными обстоятельствами, с политикой или ещё с чем-то. Но втройне тяжелее, когда в стране, в данном случае в нашей стране, в этой связи складывается такая сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счёт. Это создаёт совсем тяжёлые условия для достижения результата. Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить», - сказал Владимир Путин.
По словам Владимира Путина, сейчас спортсменам, которые отправятся на Игры в Южную Корею, важно сосредоточиться на победе.
«Вам нужно сосредоточиться на результате и на победе. Всё, что происходит вокруг спорта и вокруг наших спортсменов, не должно вас отвлекать. Вы это умеете делать. У нас много спортсменов сейчас едет и опытных, очень много и молодых. Но все вы люди, которые привыкли и умеют бороться. Нужно собраться, - сказал глава государства. - И ещё одно. Здесь тоже говорили сейчас ребята: кого-то не пустили, поэтому мы будем ещё за кого-то. У нас старая песня, ещё с советских времён: «За себя и за того парня». Всегда об этом помните, и у вас всё получится».
Напомним, XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане (Южная Корея). Международный олимпийский комитет допустил до соревнований 169 российских спортсменов. Башкирию представляют пятеро – Семен Елистратов (шорт-трек), Антон Бабиков (биатлон), Эрнест Яхин (лыжное двоеборье), Кристина Спиридонова (фристайл) и Ольга Сосина (хоккей).
Читайте нас: