87.98
+0.08
13+ °C
14 Января 2018, 14:33

«Матч звезд КХЛ-2018»: гол «юлаевца» Владимира Ткачева вывел команду Чернышева в финал

КХЛ
КХЛ
УФА, 14 янв 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. Команда дивизиона Харламова, как победительница «Мастер-шоу», первым соперником выбрала сборную дивизиона Тарасова и прогадала. «Харламовцы» в упорной борьбе уступили «тарасовцам» в серии буллитов — 4:3. После в ледовом бою сошлись команды дивизионов Чернышева и Боброва.
Хозяев турнира в первом периоде вывел вперед Кевин Даллмэн. Наставник «чернышевской дружины» Дарья Миронова не сдерживала эмоций и радовалась голу хоккеиста «Барыса» - 1:0.
Под занавес первого отрезка игрового времени Наталья Кларк ставила задачу своим подопечным. Пока она объясняла схему игры, Никита Гусев сравнял счет — 1:1. Но команда дивизиона Чернышева не захотела уходить на перерыв с равным счетом: «юлаевец» Линус Умарк и игрок «Авангарда» Евгений Медведев разыграли комбинацию, которая закончилась взятием ворот - 2:1. Несмотря на забитую шайбу, тренер Миронова наказала Медведева — не выполнил задачу до конца. Дарья вручила игроку гантель и посоветовала не расслабляться.
Второй период начался с шайбы дружины Боброва — 2:2. Через несколько минут Егор Коробкин в синей форме команды дивизиона Чернышева перехватил шайбу и снова вывел свою сборную вперед — 3:2. «Бобровцы» все-таки догнали соперников за минуту до конца встречи, а еще через несколько секунд забили еще одну шайбу. Тренеры Галим Мамбеталиев и Дарья Миронова запросили видеопросмотр на положение вне игры. Но арбитры посчитали, что все прошло в пределах правил — 4:3. Разозлились «чернышевцы» и пробили Игоря Шестеркина в четвертый раз. Трибуны ликовали и рукоплескали любимцам, благодаря за обилие шайб.
Минута до конца встречи: Евгений Медведев оформляет дубль. «Бобровцы» в основное время все-таки сравняли счет — 5:5. И снова буллиты. Успеха в этой серии добились хозяева «Матча звезд КХЛ». Победный буллит нанес «юлаевец» Владимир Ткачев.
Команды дивизиона Тарасова и Чернышева встретятся в финале.