+0.02
18+ °C
Ясно
14 Января 2018, 16:20

Финал «Матча звезд КХЛ» в Астане: шайба Умарка не спасла команду Чернышева от поражения

КХЛ
КХЛ
УФА, 14 янв 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. До финальной встречи болельщики всех клубов КХЛ посмотрели матч за бронзовые медали турнира. «Харламовцы» одолели «бобровцев» с разгромным счетом 8:4. Таким образом хоккеисты дивизиона сделали подарок поклонникам Валерия Харламова, которому сегодня исполнилось бы 70 лет.
Финальная игра дивизионов Чернышева и Тарасова стартовала с триумфа Кевина Даллмэна, который вывел «синих» вперед. Минимальное преимущество длилось недолго: «тарасовцы» сравняли счет — 1:1. А за несколько минут до перерыва коллектив в белой форме забил второй гол.
Паузу на скамейке «чернышевцев» заполнила тренер Дарья Миронова. Под горячую руку наставника попал вратарь «синих».
Второй период показал, что команды бьются до конца и замечают малейшие детали. Тренер «тарасовцев» Соня Гудим попросила арбитров проверить клюшку 55 номера «чернышевцев»: судьи за нарушение назначили буллит. Однако Кагарлицкий не пробил.
Затем матч развивался по сценарию сборной дивизиона Тарасова. Счет на табло за три минуты до конца встречи стал 4:2. «Юлаевец» Линус Умарк в третий раз пробил голкипера «белых», но его бывший одноклубник Кирилл Капризов не захотел ждать, пока соперники догонят их — 5:3.
«Барыс-Арена» гнала любимцев из дивизиона Чернышева вперед. Евгений Медведев из «Авангарда» прислушался — 5:4.
В конце тренеры «чернышевцев» заменили голкипера на полевого игрока, но поражения избежать не удалось. Золотые медали «Матча звезд-2018» в Астане завоевала сборная команд КХЛ дивизиона Тарасова. «Серебро» досталось команде дивизиона Чернышева.