14+ °C
19 Декабря 2017, 08:45

Спортсмены из Башкирии победили на чемпионате мира по каратэ

пресс-служба СФ БашГУ
УФА, 19 дек 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Студенты Стерлитамакского филиала БашГУ Карина Ямасипова и Искандар Басареев заняли 1-3 места на Кубке мира по каратэ, сообщили в вузе. Девушка стала чемпионкой мира в кумитэ до 60 кг и серебряным призером в командном кумитэ, где в финале сборная России уступила Белоруссии. Искандар выиграл бронзу в боях за сборную России и стал серебряным и бронзовым призером в командном ката.
На счету этих спортсменов более 10 лет занятий каратэ, десятки побед на российских и европейских соревнованиях.
«В чемпионате мира они участвовали впервые, - отметил тренер Александр Махновский. - Впереди учебно-тренировочные сборы, соревнования Приволжского федерального округа среди студентов вузов и ссузов и чемпионат России по всестилевому каратэ в Иваново».
Команду из Башкирии на Кубке мира представлял также студент филиала УГНТУ в Стерлитамаке Марсель Фаткуллин.