9+ °C
6 Декабря 2017, 17:22

Каратисты из Башкирии выступят на первенстве Европы в Сочи

Минспорта и молодежной политики РБ
УФА, 6 дек 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. Более 800 спортсменов со всей страны участвовали во Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года - «Надежды России». Башкирию представляли 19 спортсменов, которые в общекомандном зачете заняли шестое место, а некоторые прошли отбор на первенство Европы, которое примет Сочи.
«Победителями в своих весовых категориях стали Далия Асадуллина и Радмир Насыров. Юлия Коняева и Эрнест Шарафутдинов завоевали серебряные медали. Бронзовую награду завоевала Регина Зиалтдинова», - уточнили в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта Башкирии.
Серебряные призеры еще имеют шанс попасть на европейские состязания, однако им придется за них побороться.