11+ °C
27 Ноября 2017, 12:00

Спортсмен из Башкирии Ильвир Хузин - победитель этапа Кубка мира по бобслею

из открытых источников
УФА, 27 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. Российский экипаж в составе Александра Касьянова, Василия Кондратенко, Алексея Пушкарева и башкирского спортсмена Ильвира Хузина завоевал золотые медали этапа Кубка мира по бобслею и скелетону. Соревнования проходят в городе Уистлер (Канада).
«По итогам двух попыток российская четверка показала время 1 минута 41,89 секунды. Вторым стал британский экипаж Ламина Дина, замкнул тройку сильнейших немецкий экипаж Нико Вальтера», - рассказали в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта республики.
Башкирию на мировых соревнованиях также представляет Рената Хузина. Девушка выступает в дисциплине скелетон. ПО итогам канадского этапа спортсменка заняла 13 место.