16:17 (UTC+5), 22 Ноября 2017

«Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» в первом «зеленом дерби» юбилейного сезона КХЛ

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 22 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. Принципиальный матч. Именно с таким настроем вышли на лед «Уфа-Арены» участники одного из самых зрелищных противостояний в КХЛ - «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Трибуны заполнились полностью - 8070 зрителей. И этому виной не только «зеленое дерби», но и то, что уфимская публика соскучилась по хоккею - «юлаевцы» не играли дома почти месяц. Казанский клуб приехал в столицу Башкирии как лидер восточной конференции. Однако в последних пяти матчах «Ак Барс» добыл только одну победу. Хозяева тоже находятся в кризисе: из затяжной выездной серии уфимцы привезли только две победы.
На «Уфа-Арене» царила сумасшедшая атмосфера, а соперники играли аккуратно. Лишь за две минуты до первого перерыва Бен Скривенс заработал двухминутный штраф за подножку, за что и был наказан точным броском Владимира Ткачева.
Вторая шайба в исполнении Алексея Потапова. И снова гости из Татарстана оказались сильнее в большинстве - 0:2. Дальше события на уфимском льду развивались стремительно. Команды обменивались атаками и всё это закончилось третьей шайбой в ворота канадского голкипера «юлаевцев». К экватору завершающего периода казанцы отметились четвертой шайбой: дубль оформил Владимир Ткачев - 0:4. На этом «Ак Барс» не остановился. Под занавес встречи Ярослав Косов забивает в ворота хозяев пятый гол.
Следующий матч «Салават Юлаев» проведет в Нижнекамске против местного «Нефтехимика» 27 ноября.
1 из 9
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru