Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
10 Ноября 2017, 12:01

Школьники из Башкирии вернулись из лагеря «Артек» со знаками отличия ГТО

Военно-спортивный фонд
Военно-спортивный фонд
УФА, 10 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. 6 ноября в международном детском центре «Артек» состоялось закрытие Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В соревнованиях участвовали 660 школьников из 85 субъектов страны, в том числе и учащиеся из Башкирии.
Восемь учащихся вернулись на родину со знаками отличия ГТО.
«Группу встречали в аэропорту «Уфа» представители Военно-спортивного фонда. Дети показывали родным и близким сертификаты знака отличия, качества», - рассказали в Военно-спортивном фонде.
Школьники прошли испытания: бег на 60, 1500 (2000) метров, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине (упражнение на пресс), плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
Итоги подвели в личном и командном зачетах.
«Этот фестиваль смог объединить все регионы. Отрадно, что одна из самых главных ролей в этом мероприятии - роль самого лагеря «Артек», где собирается самая талантливая молодежь. Теперь мы можем говорить не только о достижениях в творчестве, образовании, культуре, но и об отличных результатах в спорте», - подчеркнула депутат Государственной Думы Светлана Журова.
Читайте нас: