7 Ноября 2017, 11:27

Башкирские пловцы на чемпионате и первенстве ПФО побили три рекорда и завоевали 22 медали

Из открытых источников
УФА, 7 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. Сборная Башкирии успешно выступила на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию. 70 спортсменов из республики завоевали 22 медали и установили три рекорда.
«Башкирскими пловцами выполнено два норматива на присвоение звания «Мастера спорта России» и три на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта России». Дмитрий Кустиков обновил два рекорда республики на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, а Ангелина Пряникова - на дистанции 400 метров комплексным плаванием», - рассказали в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ.
Полина Егорова четыре раза поднялась на высшую ступень пьедестала и положила в личную копилку две серебряные и две бронзовые медали. Ангелина Пряникова завоевала три «бронзы», Сабина Сабирова и Дарья Худякова - две «бронзы», Дмитрий Кустиков занял третье место.
В рамках первенства Приволжского федерального округа пловец Всеволод Ларионов получил три серебряные медали, Сабина Сабирова - две бронзовые, Денис Давыдов - одну бронзу.