Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
3 Октября 2017, 09:51

Башкирские шашисты успешно выступили на Кубке и чемпионате России

пресс-служба шашечного клуба «Башнефть»
пресс-служба шашечного клуба «Башнефть»
УФА, 3 окт 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Накануне в поселке Лоо, входящем в состав олимпийского Сочи, завершились Кубок и чемпионат России по шашкам с участием спортсменов из Уфы и Ишимбая.
В Кубке России по международным шашкам спортсмены Башкортостана удостоились пяти призовых мест.
Три вторых места в розыгрыше Кубка России у женщин в быстрой, молниеносной и классической программах завоеваны международным гроссмейстером Еленой Мильшиной из Ишимбая. У Кристины Осиповой из Уфы - два четвертых места.
В мужском розыгрыше Кубка в классической программе у опытного мастера спорта Анатолия Татаренко (Ишимбай) - второе место, у юниора Даниила Ильина (Уфа) - третье. В быстрой программе ишимбайский мастер был четвертым, уфимец - пятым. В молниеносной программе Янис Сафин (Ишимбай) - пятый.
Такой успех в классике позволяет Анатолию Татаренко и Даниилу Ильину стать кандидатами в основную сборную России по шашкам.
В чемпионате России по русским шашкам участвовали главным образом представители ишимбайской шашечной школы: мастер спорта Янис Сафин, кандидаты в мастера спорта Ирек Гатиятуллин и Артур Байгильдин. У женщин в блице и рапиде сыграла Кристина Осипова (Уфа). Для абсолютной чемпионки мира среди девушек по международным шашкам 2016 года шашки на малой доске - не ее дисциплина, тем не менее она дважды вошла в десятку сильнейших в России. Мужчинам войти в десятку не удалось, сообщили в пресс-службе шашечного клуба «Башнефть».
Читайте нас: