Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
30 Июля 2017, 18:16

Эльбрус Нигматуллин устроил в Башкирии «генеральную репетицию» нового мирового рекорда

автор
автор
УФА, 30 июл 2017. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/. В субботу, 29 июля, знаменитый силач, мастер спорта по паурлифтингу и армрестлингу Эльбрус Нигматуллин провел мастер-класс для жителей Башкирии, а вместе с этим рассказал и о новом мировом рекорде, который собирается поставить в ближайшее время. Встреча со знаменитым спортсменом стала возможна в рамках Йыйына башкирской молодежи, который прошел на Графском озере в Баймакском районе республики.
«Я приехал сюда с хорошим настроением, - поделился эмоциями самый сильный человек планеты. – В ближайшее время я постараюсь поставить в Екатеринбурге новый мировой рекорд – вручную опустить на землю аэростат».
По словам Эльбруса Нигматуллина, встреча с башкирской молодежью вместила для него и приятное – общение с молодыми людьми, и полезное – возможность устроить «генеральную репетицию» нового рекорда. В Башкирии силачу предстояло тянуть на себя руками связанные между собой легковые автомобили.
«Нужно быть смелее, нужно пробовать и не нужно бояться неудач. Без моих поражений не было бы и побед. Поэтому нужно смело идти к своей цели», - напутствовал силач зрителей, которые пришли на его мастер-класс.
После шоу спортсмен в компании известного российского боксера Дениса Шафикова, чемпиона России по каратэ Ильфата Амирова и президента Федерации грэпплинга ADCC Динара Акмурзина провели автограф-сессию для всех желающих.
Читайте нас: