08:14 (UTC+5), 26 Мая 2017

СТК «Октябрьский» стартует в командном чемпионате России по спидвею

IMPORT Сервисный
УФА, 26 май 2017. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.Команда спортивно-технического клуба "Октябрьский" из самого западного города Башкирии сегодня проводит первую в своей истории гонку в чемпионате России по спидвею. В Балаково она встречается с одной из самых титулованных команд страны "Турбиной". В составе СТК "Октябрьский" как звезды минувшего десятилетия Денис Гизатуллин и Семен Власов, так и юные спортсмены во главе с Арсланом Файзулиным.
В Балаково сегодня отмечается День Химика, и любителей мотоспорта примет обновленный за зиму стадион, который накануне проинспектировал врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. 
А сам командный чемпионат стартовал вчера в Тольятти на арене мирового класса, принадлежащей СТК имени А. Степанова. Соревнования были приурочены к 50-летию тольяттинского спидвея и порадовали болельщиков более чем убедительной победой "Мега-Лады" над действующим чемпионом - владивостокским "Востоком" - 63:27. Справедливости ради, следует отметить, что чемпионы выступали практически тем же юниорским составом, которым выиграли первый этап первенства страны в Октябрьском. К тому же, именно в "Мега-Ладу" перешел из "Востока" один из сильнейших гонщиков страны Артем Лагута, а его брат Григорий, хоть и остался в "Востоке", вчера выступал в Германии на втором этапе Кубка лучших пар мира, где занял второе место вместе с австралийцем Джейсоном Дойлом.
В результате львиную долю победных очков привезли тольяттинской команде воспитанники башкирского спидвея - жители Башкортостана: Ренат Гафуров - 15, Роман Лахбаум и Глеб Чугунов - по 12. Еще 12 очков добавил Лагута, 11 - Андрей Кудряшов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru