89.38
+0.27
17+ °C
29 Марта 2017, 12:17

Башкирские файтеры привезли медали с первенства ПФО по смешанному боевому единоборству ММА

УФА, 29 мар 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В городе Сергач Нижегородской области завершилось первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей от 16 до 17 лет.
Сборная Башкортостана заняла второе место в общекомандном зачете. Первой стала команда Оренбургской области, третьей - хозяева турнира, команда Нижегородской области.
Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, регион представили воспитанники спортивных клубов Уфы, Бирска, Стерлитамака. На счету башкирских спортсменов пять наград различного достоинства.
Серебряные награды завоевали Кирилл Куликов (до 48 кг, Бирск), Павел Петров (до 52 кг, Стерлитамак), Ильнар Кулдавлетов (до 65,8 кг, Стерлитамак).
Бронзу завоевали: Мухаммадюсуф Юсупов (до 61,2 кг, Стерлитамак) и Ильдар Валеев (до 84 кг, Уфа).
Серебряные призеры турнира отправятся на первенство России, которое пройдет с 8 по 10 сентября в городе Великие Луки Псковской области.