16:33 (UTC+5), 19 Февраля 2017

Золото и серебро командного первенства России - у мотогонщиков Башкирии

IMPORT Сервисный
УФА, 19 фев 2017. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/. Золотые и серебряные медали командного первенства России по мотогонкам на льду завоевали гонщики Башкирии. Победителем стала команда стерлитамакского мотоклуба «Каустик», за которую выступали Дмитрий Солянников, Никита Тарасов и Вадим Свинухов. За два дня гонок стерлитамакцы набрали 43 очка и на пять очков опередили уфимский ЦТВС имени Г.Кадырова, в составе которого были Никита Шадрин, Никита Богданов и Артем Афанасьев. Бронзовые медали завоевали хозяева льда - гонщики ЦТВС города Каменска-Уральского, в последнем, решающем заезде одолевшие тольяттинскую «Мега-Ладу"» со счетом 4:2 и опередившие в итоге волжан на два очка. 
После первого дня гонок лидерство делили «Каустик» и «Башкортостан-ЦТВС», набравшие по 21 очку. В совместной встрече также была зафиксирована ничья - 3:3. Во второй день результат заезда между земляками оказался точно таким же, а кому из них быть чемпионом, решили, по сути, гонщики Каменска-Уральского. Стерлитамаку они проиграли 1:5, а у Уфы со счетом 5:1 выиграли.
Окончательный итог первенства России-2017:
1. «Каустик» (Стерлитамак) - 43; 2. «Башкортостан-ЦТВС» (Уфа) - 38; 3. ЦТВС (Каменск-Уральский) - 34; 4. «Мега-Лада» (Тольятти) - 32; 5. «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск) - 18; 6. «Прогресс» (Глазов) - 16.
У новых чемпионов отличился всего неделю назад попавший в серьезную аварию на Кубке России Никита Тарасов - 22 очка, 18 очков на счету Дмитрия Солянникова, три добавил Вадим Свинухов, стартовавший впервые после недавней травмы. Среди уфимцев - и среди всех участников - самым результативным оказался Никита Шадрин - 25 очков. Никита Богданов, который, в отличие от всех перечисленных, на льду только первый сезон, набрал 13 очков. Артем Афанасьев был в запасе и на старт ни разу не выходил.
Командное первенство России по мотогонкам на льду проводилось уже в 11-й раз. Первые два розыгрыша принесли победу гонщикам «Каустика», лидером которых был тогда Игорь Кононов. Теперь стерлитамакцы - трехкратные чемпионы России среди юниоров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru