Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
18 Февраля 2017, 11:56

В Башкирии набирают игроков в следж-хоккейный клуб «Башкирские пираты»

https://vk.com/sledgehockey
https://vk.com/sledgehockey
УФА, 18 фев 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе следж-хоккейный клуб «Башкирские пираты» объявляет набор игроков в команду. Клуб создан на базе ХК «Салават Юлаев» для социальной реабилитации инвалидов и привлечения их к спорту высших достижений. Игроки обеспечиваются необходимой экипировкой и оборудованием, выплачивается стипендия, иногородних игроков могут разместить в Уфе. Имеется перспектива попадания в Национальную Сборную России по следж-хоккею,
Приглашаются мужчины в возрасте от 15 до 35 лет с нарушениями двигательной функции нижней части тела: ампутацией, церебральным параличом, потерей мышечной активности ног, нарушенной подвижностью суставов, дефектом коленного сустава, укорочением нижней конечности.
Более подробную информацию можно найти в официальной группе команды «ВКонтакте». Телефон 8-987-090-70-48.
Справка. Следж-хоккейный клуб «Башкирские пираты» создан в октябре 2015 года на базе ХК «Салават Юлаев» при поддержке РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии». Следж-хоккей является аналогом традиционного хоккея с шайбой. Его отличие в том, что игроки сидят в санях, вооруженные двумя короткими клюшками. Одним концом клюшки спортсмены ведут шайбу, а другим концом, с металлическими шипами, отталкиваются ото льда. Занятия хоккеем-следж дают инвалидам возможность не просто поддержать свое здоровье и интегрироваться в полноценную повседневную жизнь, но и повысить социальный статус, достичь успехов в паралимпийском спорте. В программу Зимних Паралимпийских игр этот вид спорта включен с 1994 года.
Читайте нас: