Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
9 Февраля 2017, 15:27

В Уфе определили победителей чемпионата по рукопашному бою памяти бойцов спецназа

Управление Росгвардии по РБ
Управление Росгвардии по РБ
УФА, 9 фев 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Уфе прошел первый открытый чемпионат по армейскому рукопашному бою среди воспитанников военно-патриотических клубов, посвященный памяти бойцов СОБРа и отряда специального назначения имени генерала М.М. Шаймуратова, погибших при исполнении служебного долга.
Организаторы мероприятия - Ассоциация социальной защиты инвалидов и ветеранов подразделений специального назначения «Братство краповых беретов «Витязь-Урал» и комитет по делам молодежи администрации Уфы. На торжественное мероприятие пригласили ветеранов спецназа МВД и внутренних войск, действующих сотрудников Росгвардии, а также многократных чемпионов и призеров соревнований России и Европы по рукопашному бою. Главными целями организаторов стали развитие и популяризация рукопашного боя среди воспитанников военно-патриотических клубов и молодежи города.
Около 50 юных спортсменов из Бирска, Белебея, Октябрьского, Стерлитамака и Уфы сошлись на татами в личном первенстве в различных весовых категориях. Наравне с мальчиками свои умения демонстрировали и девочки.
Первый кубок ассоциации «Братство краповых беретов «Витязь-Урал» завоевали воспитанники клуба «Витязь» из Стерлитамака. Они показали наиболее серьезную подготовку и волю к победе. Победителям и призерам были вручены грамоты, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РБ.
Читайте нас: