13:19 (UTC+5), 31 Января 2017

Ирек Зарипов считает несправедливым отстранение российских паралимпийцев от подготовки к Играм-2018

Дмитрий Слезин
IMPORT Сервисный
УФА, 31 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Паралимпийский комитет России (ПКР) получил ответ от Международного паралимпийского комитета (IPC) за подписью президента IPC Филиппа Крейвена на предложение ПКР разрешить российским спортсменам участвовать в международных квалификационных соревнованиях к зимним Паралимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Ответ оказался отрицательным. Это решение прокомментировал известный башкирский паралимпиец, чемпион Паралимпиады, ныне член регионального штаба ОНФ и депутат Госсобрания республики Ирек Зарипов.
«Несправедливое отношение к нашим спортсменам. Объективного мнения и доказательств не предоставил Международный Паралимпийский комитет. Ни имен, ни фамилий. Взяли и отстранили всю нашу сборную не только от Игр-2018, но и от подготовки к ним, поставив жирную точку. Мне непонятна позиция президента IPC Филиппа Крейвена о недопуске, наверное, у него есть свое какое-то мнение на этот счет. До сих пор не было предоставлено ни одного доказательства нашей вины. И я хорошо понимаю всех наших ребят, которых подогнали под одну гребенку», - отметил Ирек Зарипов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru