Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
19 Января 2017, 14:36

В финале уфимского Кубка Континента-2017 по следж-хоккею российский «Феникс» разгромил итальянский клуб «South Tyrol Eagles»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 19 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Уфе завершился Кубок Континента-2017 по следж-хоккею. В заключительный день сначала чешская «Спарта» завоевала бронзовые медали, выиграв в матче за третье место у китайцев - 5:1.
Затем на лед вышли подмосковный «Феникс» и итальянский клуб «South Tyrol Eagles». На предварительной стадии эти клубы провели упорный поединок, который выиграли россияне - 2:1.
На этот раз, по сути, всё решилось в течение пары минут в начале первого периода. Начало положил автогол, руку к которому приложил Дмитрий Лисов. После него еще две шайбы влетело в ворота «Южнотирольских Орлов» от Станислава Барыкина и капитана команды Вадима Селюкина. Под занавес периода счет вырос до 4:0.
Второй период выдался менее результативным, лишь еще одна шайба влетела в девятку ворот итальянцев - 5:0.
Селюкин забросил еще одну шайбу в начале третьего периода, а Иван Бердник продолжил разгром - 7:0. Лишь за минуту до конца встречи итальянцы размочили счет, немного подпортив победное настроение россиянам. Тем не менее «Феникс» - первый победитель этого Континентального Кубка.
Читайте нас: