Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
14 Декабря 2016, 16:00

В Башкирии развивают древний олимпийский вид единоборства панкратион

администрация г. Октябрьского
УФА, 14 дек 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане развиваются новые виды спорта, в том числе панкратион. Это возрожденный древний олимпийский вид единоборства. Слово «панкратион» происходит от названия боевого искусства. В городе Октябрьском этим видом спорта занимаются члены Клуба единоборств «Лига-11» городского Дворца детского и юношеского творчества. Юные спортсмены с каждым участием в соревнованиях все увереннее заявляют о себе. Хорошие результаты показали они и на прошедшем накануне в Уфе Открытом Кубке Башкортостана по панкратиону.
Участники представляли Самару, Пермский край, Казань, Ямало-Ненецкий автономный округ и все города Башкортостана. В соревнованиях приняли участие 30 команд. Члены «Лиги-11», представлявшие Октябрьский, вернулись с победой. Александр Аникин и Динар Набиуллин поднялись на высшую ступень пьедестала, завоевав первое место. Алан Филипов был вторым в своей категории, Айдар Галимов занял третье место, сообщили в администрации Октябрьского.