Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
24 Ноября 2016, 12:32

В Белорецке пройдут этапы Кубка России по горнолыжному спорту и сноуборду

администрация Белорецкого района
администрация Белорецкого района
УФА, 24 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. С 5 по 7 декабря в Башкортостане, на южном склоне горы Мраткино возле Белорецка, пройдет III этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах PGS (параллельный слалом-гигант) и PSL (параллельный слалом). В соревнованиях примут участие спортсмены 2001 года рождения и старше. С 7 по 9 декабря на северном склоне горы Мраткино пройдут III и IV этапы Кубка России среди мужчин и женщин по горнолыжному спорту в дисциплине КР/FIS (слалом-гигант). Соревнования имеют статус открытых и пройдут под эгидой международной федерации лыжного спорта FIS. Поэтому не исключено, что в них примут участие и зарубежные спортсмены.
На прошедшем накануне в Белорецке совещании, посвященном проведению этих соревнований, глава районной администрации Владислав Миронов отметил, что соревнования подобного уровня в окрестностях города, на территории горнолыжного комплекса Мраткино, еще не проводились. Поэтому необходимо принять все меры, чтобы они прошли на высоком организационном и спортивном уровнях. Всем руководителям предприятий и организаций, задействованным в проведении мероприятий, были даны соответствующие поручения.
По словам директора Белорецкой спортивной школы горнолыжного спорта и сноуборда Олега Андреева, трассы южного и северного склонов горы Мраткино будут полностью готовы к 1 декабря.
Предстоящие соревнования обещают стать ярким и захватывающим зрелищем, так как в них, по сообщению организаторов, примут участие около 250 спортсменов, представляющих более полутора десятков региональных команд, а также большая группа горнолыжников из состава мужской и женской сборных России - основных и юниорских составов.
В настоящее время большая часть из них ведет подготовку к соревнованиям на горнолыжном комплексе «Абзаково», расположенном на территории Белорецкого района. Здесь 30 ноября стартует первый этап Кубка России по горнолыжному спорту сезона 2016-2017, сообщили в администрации муниципалитета.
Читайте нас: