7+ °C
14 Ноября 2016, 14:38

Башкирские курешисты стали чемпионами на Кубке Урала

Вакиль Ильясов
УФА, 14 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. На прошедшем 11-13 ноября в городе Кунгуре Пермского края всероссийском турнире «Кубок Урала» по борьбе куреш спортсмены из Башкортостана заняли первое общекомандное место. Второе место у хозяев соревнований, команды Пермского края, третью ступень пьедестала почета заняли спортсмены из Чувашии.
В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из десяти регионов. Чемпионами в своих весовых категориях стали спортсмены из Башкортостана: Венер Баишев (свыше 90 кг, юноши), Алмаз Еникеев (до 60 кг, взрослые), Рустам Сатлыков (до 70 кг), Марат Зарипов (до 80 кг), Айгиз Зайнетдинов (до 90 кг), Радиф Акчурин (свыше 100 кг).
Радиф Акчурин стал также абсолютным чемпионом данного турнира, сообщил президент РОО «Спортивная федерация куреш и борьбы на поясах РБ» Вакиль Ильясов.