Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
8 Ноября 2016, 10:04

В Уфе на Олимпиаде для детей с ограниченными возможностями победили воспитанники коррекционной школы-интерната из Зилаира

УФА, 8 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе на специальной олимпиаде для детей с ограниченными возможностями в общекомандном зачете победу одержали воспитанники коррекционной школы-интерната из Зилаира. Вторыми стали учащиеся из Янаула, третьими - команда из уфимской коррекционной школы №63.
Впервые в этом году лучшие спортсмены примут участие во всероссийских соревнованиях, сообщил главный судья соревнований Олег Лопатин.
Флаг олимпиады подняли паралимпийские чемпионы Ильдар Помыкалов и Елена Паутова. В соревнованиях участвовали более 220 школьников с интеллектуальными нарушениями. Они состязались в пяти видах спорта: плавание, настольный теннис, легкая атлетика, мини-футбол и баскетбол.
По мнению организаторов, у олимпиады две основные цели. Прежде всего это повышение физической активности, пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей с ограниченными возможностями к занятиям спортом. И вторая, главная цель - их интеграция в общество. Во время соревнований дети погружаются в особую дружескую атмосферу, их поддерживают многие участники, они учатся общаться и находят себе друзей.
Читайте нас: