+0.57
16+ °C
2 Ноября 2016, 12:27

Экс-уфимский англо-голландский украинец Зинченко не смог помочь ПСВ одолеть грозную «Баварию»

УФА, 2 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Накануне прошли первые матчи четвертого тура футбольной Лиги чемпионов УЕФА. ФК «Ростов» проиграл в гостях «Атлетико» (Мадрид) - 1:2 и лишился шансов на плей-офф. При этом он сохраняет возможность попасть в следующий этап соревнования ниже рангом - Лигу Европы.
Такие же шансы остались у ПСВ «Эйндховен» (Голландия), за который сейчас выступает экс-уфимец Александр Зинченко, перешедший из «Уфы» в «Манчестер Сити». За голландцев Александр играет на правах аренды. В этом туре ПСВ дома в упорной борьбе уступил мощной «Баварии» (Мюнхен) - 1:2. Зинченко вышел на замену на 75-й минуте, сразу после второго гола немцев. В оставшееся время Александру и его партнерам удалось лишь сохранить достойный счет.
В то же время «Манчестер Сити» дома одержал волевую победу над «Барселоной», счет за которую в этом матче открыл Месси, - 3:1.
«Сити» с семью очками продолжает борьбу за выход в следующий этап Лиги чемпионов вместе с «Барселоной» (девять очков) и «Боруссией» из Менхенгладбаха (четыре очка). Впрочем, здесь есть теоретические шансы и у «Селтика» из Глазго (два очка).