31 Октября 2016, 12:22

Кикбоксер из Башкирии помог российской сборной завоевать «золото» на первенстве мира в Ирландии

УФА, 31 окт 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Спортсмен-кикбоксер Алмаз Терегулов из города Туймазы в составе российской сборной побывал в Ирландии, где принял участие в первенстве мира. Среди 56 стран-участниц команда России заняла первое место. Алмаз Терегулов, занявший в разделе «К-1» третье место, внес достойный вклад в копилку сборной страны.
Удача сопутствовала туймазинским кикбоксерам и на Кубке мира в Анапе, где они завоевали шесть медалей. Студенты Туймазинского юридического колледжа Зарина Габбасова и Денис Габдрахманов заняли первое и третье места, соответственно. Ученица СОШ №1 села Серафимовский Ангелина Нурутдинова, студенты индустриального колледжа Радмир Валиуллин и Денис Шайхулисламов удостоились второго места, студент педагогического колледжа Радик Авзалов - третьего. Еще одна воспитанница секции рукопашного боя и кикбоксинга - мастер спорта Эльвира Мамлеева привезла «бронзу» с чемпионата мира по панкратиону, проходившего в Грузии, сообщили в администрации Туймазинского района.