86.97
-0.03
-3 °C
30 Октября 2016, 11:14

Полицейские из Башкирии завоевали на чемпионате МВД России по боевому самбо золотые и серебряные медали

пресс-служба МВД по РБ
УФА, 28 окт 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Полицейские из Башкортостана завоевали на чемпионате МВД России по боевому самбо золотые и серебряные медали. Соревнования состоялись в Ижевске. В них приняли участие более 200 спортсменов из 35 регионов страны.
Кубки в восьми весовых категориях разыгрывались в ледовом дворце «Олимпиец». За них боролись 132 кандидата в мастера спорта, 66 мастеров спорта, 14 мастеров спорта международного класса и два заслуженных мастера спорта. Специалисты, тренеры и судьи отметили высокий уровень соревнований.
Все сошлись во мнении, что в тяжелой весовой категории (до 100 кг), не было равных динамовцу Мурату Гугову из Башкортостана — он завоевал «золото». Ещё одна золотая медаль в весовой категории 68 кг у мастера спорта международного класса Рашада Мурадова. Серебряные медали завоевали мастера спорта международного класса Ислам Махачев, (74 кг) и кандидат в мастера спорта Артур Шакирянов (57 кг), который выполнил норматив мастера спорта.
В итоге в первой группе первое место заняла команда МВД по Республике Татарстан, второе — ГУ МВД по Москве, третье — ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Четвертое место у сборной башкирской полиции, сообщили в пресс-службе ФСО «Динамо» РБ.