Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
28 Октября 2016, 10:33

В Уфе пройдет фитнес-фестиваль в стиле «диско»

с сайта ММПС РБ
с сайта ММПС РБ
УФА, 28 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе, в Центре спортивной подготовки РБ, 30 октября пройдет республиканский фестиваль «Фитнес - в стиле диско». Крупномасштабное мероприятие спорта и здоровья организуется для детей и подростков в возрасте от шести до 18 лет.
Говоря о предстоящем форуме, организаторы отмечают, что с каждым годом фитнес завоевывает все большую популярность, занимая важное место в жизни современного человека.
«Будем рады, если на это мероприятие, придут не только дети, но и их родители. Ребята смогут записаться в секции по фитнес-аэробике. Сегодня фитнесом могут заниматься абсолютно все, занятия доступны каждому. Главное, найти своего тренера», - говорит президент Федерации спортивной аэробики и фитнес-аэробики Башкортостана Галина Емельянова.
Инициаторы мероприятия обещают, что всех, кто придет на фестиваль, ждет много света, музыки, драйва, а тренировки нон-стоп погрузят в эйфорию не только фанатов, но и новичков в мире фитнеса. В программе фестиваля проведение мастер-классов, которые будут интересны детям, родителям, тренерам и просто людям, активно интересующимся здоровым образом жизни. Спортсмены в области фитнеса и аэробики из Уфы, Благовещенска, Кумертау, Бирска, Туймазов, Стерлитамака, Учалов и Кушнаренково продемонстрируют зрителям показательные выступления. Будет проведен розыгрыш призов. Самые активные участники получат подарочные сертификаты на бесплатное полугодовое посещение занятий по фитнесу у лучших тренеров.
Организаторы мероприятия - Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики РБ в Уфе, при поддержке Министерства молодежной политики и спорта, администрации города, Центра спортивной подготовки и Управления спортивных мероприятий РБ.
Цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи посредством фитнеса как одного из самых прогрессивных направлений развития массовой физической культуры.
Начало в 11 часов по адресу: ул. Султанова, 24/1.
Читайте нас: