Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
27 Сентября 2016, 09:05

В Башкирии продолжается прием заявок на участие во Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

УФА, 27 сен 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане, как и во многих субъектах Российской Федерации, проходят мероприятия Всероссийской акции «Я выбираю спорт!».
Цель акции - вовлечение детей и подростков в занятия спортом и привлечение их в организации, занимающиеся спортивной подготовкой.
В акции принимают участие региональные органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта, а также спортивные и образовательные организации. Участники самостоятельно выбирают форму проведения акции.
На сегодняшний день уже проведено множество спортивных мероприятий в регионах России: спортивные праздники и флешмобы, открытые уроки по спорту, ярмарки спортивных школ, спортивные эстафеты, спартакиады, мастер-классы по различным видам спорта, «Дни здоровья» и «Дни открытых дверей» на спортивных объектах, построенных в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».
В частности, в Башкортостане в рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт» прошел турнир по баскетболу 3x3. Участие в соревнованиях в городе Благовещенске приняли школьники, студенты и рабочая молодежь Благовещенска, Бирска, Уфы, Нуримановского района. В общей сложности за победу в трех категориях боролись 30 команд. Сначала баскетбольные дружины сыграли по круговой системе, а уже в играх на вылет определили победителей.
Для участия в акции необходимо до 30 сентября 2016 года разместить информацию и фотоотчеты об организованных мероприятиях в специально созданной группе в социальной сети Facebook.
Подробная информация на сайте акции.
Читайте нас: