Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
10 Сентября 2016, 14:55

В Уфе установлен российский рекорд на самое массовое отжимание от пола

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 10 сен 2016. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. Российский рекорд на самое массовое отжимание от пола установлен на проходящем 10 сентября в Уфе Евразийском воркаут-фестивале. В рекордной попытке принял участие 2131 человек. Официальный представитель «Книги рекордов России» зафиксировал достижение и выдал соответствующий сертификат. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ.
В рамках воркаут-фестиваля проходят индивидуальные и командные спортивные соревнования. В состязаниях принимают участие 41 спортсмен из 18 городов России, 16 из Башкортостана и один из Республики Беларусь.
Спортсменов оценивает судейская коллегия в составе президента Всемирной Федерации «Street Workout & Street Lifting» Дениса Минина (Украина), Ли Вэйд Тёрнера (Великобритания, Лондон), Евгения Кочерги (Украина), Сергея Мехнина (Тюмень) и Артема Чахеева (г. Октябрьский, Башкортостан).
Основной целью фестиваля является популяризация воркаут-движения и пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи.
Завершится фестиваль в 16.00.
Читайте нас: