Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
9 Сентября 2016, 12:36

Уфимский амфитеатр готов к проведению Евразийского воркаут-фестиваля

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 9 сен 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. 10 сентября в Уфе в амфитеатре Конгресс-холла пройдет Евразийский воркаут-фестиваль. Основной целью фестиваля является популяризация воркаут-движения и пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи. Эта тема звучала лейтмотивом на пресс-конференции в агентстве «Башинформ», прошедшей в преддверии спортивного форума.
«Инициатива проведения данного фестиваля была поддержана Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым на личном приеме граждан. К нему пришла группа активных молодых людей и попросила помочь в развитии этого вида в республике», - рассказал журналистам заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.
В рамках фестиваля будет установлен рекорд России по массовому отжиманию от пола. Он будет зарегистрирован в «Книге рекордов России». Планируемое количество участников - более 1500.
Спортивные соревнования пройдут по следующим номинациям: индивидуальные (30 спортсменов); командные (примут участие 10 команд, по три человека в каждой).
В соревнованиях примут участие более 40 спортсменов из 18 городов России, в большинстве своем из Башкортостана.
Спортсменов будет оценивать судейская коллегия, члены которой приняли участие в сегодняшнем брифинге. Это президент Всемирной Федерации «Street Workout & Street Lifting» Денис Минин (Украина) и Ли Вэйд Тёрнер (Великобритания, Лондон) - лидер Workout-движения в Великобритании, участник команды Recession Proof Body.
Британский гость поблагодарил организаторов за приглашение на фестиваль. «С нетерпением жду завтрашнего дня!», - сказал Тёрнер.
Денис Минин подчеркнул, что воркаут доступен абсолютно всем. Перед собой он ставит цель доказать, что воркаут - не просто «подтягивание на турнике», а философия здорового образа жизни.
В случае непогоды организаторы предусмотрели размещение в спортивном зале. При благоприятных погодных условиях все события развернутся на сцене, где установлены спортивные снаряды. Начало фестиваля - в 11 часов.
Читайте нас: