Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
7 Сентября 2016, 16:57

Сборная Башкирии участвует в турнире российских паралимпийцев в Подмосковье

УФА, 7 сен 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Сборная Башкортостана участвует в турнире российских паралимпийцев в Подмосковье. Церемония открытия соревнований для спортсменов РФ, отстраненных от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, состоится в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске сегодня, 7 сентября.
Турнир будет проходить 8-9 сентября на площадках учебно-тренировочных центров «Новогорск» и «Озеро Круглое» в Московской области, а также на других спортивных базах.
По данным Министерства молодежной политики и спорта РБ, в турнире принимают участие 13 спортсменов республики.
«Наши паралимпийцы и так находились там на тренировочных сборах, оттуда они должны были вылететь в Рио, - уточнили в спортивном ведомстве. - Представители Башкортостана выступят в четырех видах спорта. За медали в легкой атлетике поборются Андрей Жирнов, Андрей Коптев, Анна Кулинич-Сорокина, Алексей Лабзин, Елена Паутова и Алина Самигулина; в плавании - Михаил Зимин, Анна Крившина, Богдан Мозговой и Артур Сайфутдинов. Среди фехтовальщиков на медали могут рассчитывать Альберт Камалов и Тимур Хаматшин; по настольному теннису - Елена Прокофьева».
Будет представлено 18 видов спорта: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, велоспорт, волейбол сидя, голбол, дзюдо, конный спорт, настольный теннис, теннис на колясках, триатлон, фехтование на колясках, мини-футбол и футбол лиц с заболеванием церебральным параличом.
Инициатором проведения соревнований для российских спортсменов-инвалидов стал Президент РФ Владимир Путин.
Ранее также сообщалось, что призовые на турнире будут идентичны олимпийским.
Читайте нас: