Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
25 Августа 2016, 16:34

В России будет своя Паралимпиада с такими же призовыми, как олимпийские

УФА, 25 авг 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Россия организует специальные соревнования для паралимпийцев после того, как национальную сборную не допустили до участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с членами олимпийской сборной в Кремле, сообщает газета «Известия».
«Мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство. Поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр», - сказал Президент.
Дисквалификацию российской паралимпийской сборной Путин назвал решением вне права и морали. По его словам, принявшие его чиновники не могут не понимать, что оно унижает их самих. Президент подчеркнул, что мы стали свидетелями того, как олимпийские идеалы нагло попираются.
«К огромному сожалению, мы стали свидетелями и того, как гуманистические основы спорта и олимпизм нагло попираются политикой, как конъюнктурно решаются вопросы, как такие качества, как корысть, а может быть, и трусость берут верх над принципами олимпизма», - сказал Путин.
Читайте нас: