Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
24 Августа 2016, 10:57

В Башкирии уличные гимнасты провели Открытый турнир

администрация Туймазинского района
администрация Туймазинского района
УФА, 24 авг 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Открытый турнир по Workout прошел в городе Туймазы. Его организовал Молодежный избирательный штаб Туймазинского района совместно с отделом по молодежной политике и спорту муниципалитета. В турнире приняли участие воркаутеры из городов Октябрьский, Белебей, Туймазы, Шаранского, Бакалинского, Белебеевского и Туймазинского районов, а также из Татарстана.
Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации Туймазинского района Сергей Подоприхин, депутат Госдумы Рафаэль Марданшин.
Состязания проводились по возрастным группам от восьми лет и старше в дисциплинах фристайл, стритлифтинг, общая физическая подготовка (ОФП).
Продемонстрированные элементы отличались сложностью. Особенно впечатляюще выступили Георгий Пахомов (г. Белебей), Флорид Сабиров (Шаранский район), Сергей Милков (Татарстан), Наил Даянов и Айрат Исламов (г. Туймазы).
В дисциплине ОФП участники отжимались от пола и подтягивались на брусьях.
По итогам соревнований организаторы наградили призеров и победителей грамотами, медалями и кубками. Им были вручены специально изготовленные футболки с логотипами Workout и призывами к здоровому образу жизни, сообщили в администрации Туймазинского района.
Воркаут (Workout) — любительский вид спорта. Включает выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках - турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования, на земле. Основной акцент делается на работу с собственным весом, развитие силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, дворовые спортсмены, уличные гимнасты, турникмены.
Читайте нас: