31 Июля 2016, 10:06

«Реактор» продолжает лидировать в Уфе на Кубке ХК «Салават Юлаев»

УФА, 31 июл 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Уфе продолжается предсезонный хоккейный турнир молодежных команд Кубок ХК «Салават Юлаев». Накануне во второй игровой день был тур сенсаций.
Сначала учалинский «Горняк» уступил нефтекамскому «Батыру» - 1:2. Затем нижнекамский «Реактор» одержал вторую победу, неожиданно крупно разгромив «Омских Ястребов» - 7:2.
Наконец, вечером встретились два тренера, которые в бытность игроками завоевывали на льду Дворца спорта бронзовые медали чемпионата страны еще до появления КХЛ. Венер Сафин ныне тренирует екатеринбургский «Авто», Константин Полозов - хозяев турнира «Толпар». Уфимцы открыли счет - 1:0. Однако еще до перерыва оказались в роли проигрывающих - 1:2.
В последующих периодах положение «Толпара» лишь усугубилось - 6:2, итоговый результат в пользу Сафина и Ко.
В последний день июля на Кубке сразятся: в 10 часов утра «Омские Ястребы» с Учалами, «Авто» с «Батыром» (14:30) и лидер турнира с хозяевами, имеющими два поражения, - в 17 часов «Реактор» против «Толпара».