26 Июля 2016, 16:19

На хоккейном Кубке «Динамо» в Уфе сборная Башкирии уверенно прошла в плей-офф - видео

Дмитрий Слезин
УФА, 26 июл 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В уфимском Дворце спорта подходит к решающим матчам Кубок «Динамо» по хоккею с шайбой среди «динамовских» коллективов десяти республик и областей. Команды заканчивают групповой этап.
В квинтете «Б» уверенно идет к первому месту сборная Московской области, в первый день разгромившая оренбуржцев - 10:1 и команду Калужской области - 12:2.
Сборная Башкортостана в группе «А» в первый игровой день легко разделалась с соперниками из Астраханской области - 8:2, а затем вырвала победу в послематчевых буллитах у челябинской команды - 3:2.
Определяющим для расстановки мест должен был стать матч против конкурентов - сборной Удмуртии. Башкирская команда под руководством известного в прошлом защитника уфимского «Салавата Юлаева» Андрея Яханова выждала стартовый натиск гостей и ответила результативной атакой - 1:0. Но вскоре удмуртские полицейские восстановили равновесие - 1:1.
Во втором периоде хозяева больше нарушали правила, но удмуртские хоккеисты раз за разом прощали их. А вот соперник не простил, вышел вперед - 2:1.
Третий период также изобиловал удалениями, но башкирское «Динамо», казалось бы, решило исход матча, забив третью шайбу - 3:1. Удмуртская сборная не собиралась сдаваться и сократила разрыв до минимума - 3:2.
Концовка выдалась напряженной. Два тайм-аута с каждой стороны вылились в последнюю минуту обсуждения. Хозяева радушно распахнули двери штрафного бокса двум своим «плохим» парням, но даже такое солидное преимущество сборная Удмуртии не реализовала - 3:2. Этой победой хозяева турнира обеспечили себе первое место в подгруппе.
27 июля состоятся игры плей-офф, станут известны победитель и призеры Кубка «Динамо».