Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
25 Июля 2016, 14:52

Башкирия примет Евразийский Workout Фестиваль

«Workout  Башкортостан»
«Workout Башкортостан»
УФА, 25 июл 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Уфа вновь станет евразийской столицей, на этот раз - в области массовой физкультуры. На площади за Конгресс-холлом 10 сентября впервые состоится «Евразийский Workout Фестиваль», на котором лучшие мировые атлеты из России, Великобритании, Латвии, Испании, Белоруссии, Армении, Казахстана и других стран Евразии сразятся за кубок чемпиона. Участие примут и спортсмены из Башкортостана.
«Данное мероприятие направлено на популяризацию массовой физкультуры и здорового образа жизни среди молодежи, а также на дальнейшее развитие воркаута в Башкортостане. Ожидаем более 30 сильнейших атлетов со всего Евразийского континента, с которыми впервые башкирские атлеты смогут потягаться на равных на мобильной воркаут-площадке», - рассказал председатель молодежного спортивного движения «Workout Башкортостан» Рашид Хасанов.
В рамках праздника здоровья жители и гости Уфы смогут приобщиться к установлению рекорда России по массовым отжиманиям. В Тюмени 30 июля состоится попытка собрать на аналогичный рекорд 2000 участников. Организаторы фестиваля в Уфе - физкультурно-спортивная организация «Workout Башкортостан» при поддержке Правительства республики - призывают горожан поддержать акцию.
«Воркаут является самым доступным видом спорта, набирающим популярность во всем мире. Отрадно, что Уфа, находясь в центре Евразии, будет принимать у себя столь значимое мероприятие», - сказал президент международной федерации «Street Workout and StreetLifting Federation» Денис Минин.
По приглашению организаторов Денис Минин будет в числе судей, но постарается лично принять участие в установлении рекорда по отжиманиям.
Читайте нас: