Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
19 Июля 2016, 11:51

В Башкортостане состоялась битва атлетов

«Воркаут Башкортостан»
«Воркаут Башкортостан»
УФА, 19 июл 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане состоялся третий чемпионат республики по воркауту. В Белебее сильнейшие атлеты состязались в разных номинациях. Организаторами выступили движение «Воркаут Башкортостан» и ООО «Строй-Дом».
Среди участников также был атлет из немецкой команды «Bar Warriors». Номинация «Силовое двоеборье» включала отжимания на брусьях и подтягивания на турнике с дополнительным весом. Здесь лучшим оказался Флорид Сабиров (Туймазы), второе место Алексей Косарев (Уфа), третье - Валерий Васильченко (Белебей). Также фавориты определились и во фристайл-битве «Workout Battle». Победу одержал Егор Иванов (Белебей), второй результат у Айнура Бухарметова (Стерлитамак), замыкает тройку лидеров Максим Федоров (Янаул). Прошли конкурсы среди зрителей: подтягивания для мужчин и планка для девушек. Среди прекрасной половины победила 11-летняя спортсменка.
«Была проделана колоссальная работа по подготовке чемпионата и его проведению. Но времени на отдых нет, ведь впереди ждёт Евразийский чемпионат, который пройдёт 10 сентября в Уфе», — рассказал инициатор чемпионата, лидер белебеевского воркаут-движения Георгий Пахомов.
Победители батлов кроме медалей получили денежные средства для оплаты расходов на участие в этапе кубка России по воркауту. А призёры в силовом двоеборье - аудио- и видеоаппаратуру, сообщили организаторы.
Читайте нас: