Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
23 Июня 2016, 16:40

В Уфе можно будет проверить себя в метании дротиков и посмотреть на мастерство профессионалов

Дмитрий Слезин
Дмитрий Слезин
УФА, 23 июн 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. 20-21 августа в Уфе состоятся международный турнир и Кубок Уфы, а также чемпионат России по дартс (метание дротиков в круглую мишень). По этому поводу в четверг, 23 июня, в башкирской столице прошла пресс-конференция, в которой приняли участие председатель Федерации дартс республики Айдар Бикмурзин, председатель Союза спортивных федераций РБ Рустам Магсумов, представитель уфимского спорткомитета Олег Шакиров, партнеры мероприятий.
«Чемпионат России по этому виду спорта пройдет в Уфе впервые, Кубок состоится уже в шестой раз», - отметил Айдар Бикмурзин.
Ожидается приезд мастеров различной категории - от кандидатов в мастера спорта до «международников».
В Башкирии этот вид еще достаточно молодой, но у нас уже есть свои достойные представители.
Посмотреть на мастерство настоящих дартсменов можно будет в ходе чемпионата страны. А вот попробовать себя в роли метателя дротиков можно будет 20 августа, когда будет организована шоу-программа для всех желающих.
В ходе пресс-конференции было озвучено предложение начинать развитие дартса с уроков или факультативов в школах. Ведь этот вид спорта доступен всем - от детей и взрослых до людей с ограниченными возможностями.
Читайте нас: