Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
17 Июня 2016, 09:51

Уфу посетят участники велопробега «Москва — Пекин»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 17 июн 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. По России проходит велопробег 25 швейцарцев «Москва - Пекин». Велопутешественники-профессионалы на протяжении многих лет участвуют в ежегодных велопробегах по всему миру, но до сих пор так и не решились приехать в Россию. В этом году их выбор пал на нашу страну.
Как отмечают сами участники, российский велопробег станет настоящим испытанием, ведь им предстоит преодолеть 7800 км за 80 дней. Часть маршрута пройдет по пустынной местности, где нет населенных пунктов, и по крутым горным подъемам. Это самый длительный и экстремальный переезд за всю историю их поездок на велосипедах.
Марсель Изели, руководитель велотура, поделился впечатлениями: «Когда я рассказываю друзьям и знакомым об очередном путешествии «на восток», они часто очень удивляются и спрашивают «Что ты там забыл?». Для многих жителей Центральной и Западной Европы Россия - неизведанная земля. Тем не менее мне приходят на ум слова знаменитого английского писателя Бернарда Шоу, который после посещения СССР заметил, что Россия - это самая интересная страна для путешествий в мире, потому что она объединяет различные народы и культуры. Отправляясь в Россию, мы хотим показать, что эта страна действительно заслуживает внимания иностранцев, здесь безопасно и комфортно путешествовать, даже на велосипедах».
Инициатором велопробега является швейцарская компания «Huerzeler Bicycle Holidays». Грандиозное путешествие по России будет организовано при содействии Администрации Президента РФ, Федерального агентства по туризму, Национального туристического союза, Клуба Лидеров, Федерации велосипедного спорта РФ и КРК «Кремль в Измайлово».
24-25 июня велопутешественники сделают остановку в Уфе. Планируется встреча с представителями СМИ.
Велопробег завершится 28 августа в Пекине на площади Тяньаньмэнь. По пути следования велотуристы сделают длительные остановки в Омске, Новосибирске и Иркутске.
Читайте нас: