Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
15 Июня 2016, 11:45

В Башкирии набирают популярность турниры по воркауту

администрация Туймазинского района
администрация Туймазинского района
УФА, 15 июн 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане становятся популярными занятия воркаутом. Открытый турнир по воркауту прошел в городе Туймазы. Свое мастерство продемонстрировали учащаяся и студенческая молодежь из Туймазов, Октябрьского, Шаранского и Бакалинского районов, а также из соседнего Татарстана. Ребята в возрастных группах от семи лет и старше состязались в двух дисциплинах - фристайл и общая физическая подготовка, сообщили в администрации муниципалитета.
По итогам соревнований в дисциплине «Общая физическая подготовка» в возрастной группе до 10 лет первое место завоевал туймазинец Ильсур Латыпов. В возрастных группах от 11 до 14 лет и от 18 до 20 лет лучшими стали Алексей Тансарин и Наиль Даянов из Туймазов. В возрастных группах от 15 до 17 лет и старше 20 лет отличились спортсмены из Шаранского района Ринар Нуриев и Флорид Сабиров. В дисциплине «Фристайл» в возрастной группе до 18 лет лучшим стал Айрат Исламов из Туймазов, старше 18 лет - Флорид Сабиров из Шаранского района.
Воркаут — любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках - на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях или вообще без их использования, на земле. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, дворовые спортсмены, уличные гимнасты.
Читайте нас: