Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
30 Мая 2016, 15:29

Полуфинал личного чемпионата России по спидвею собрал в Октябрьском лучших мотогонщиков

пресс-служба мотофедерации россии
пресс-служба мотофедерации россии
УФА, 30 май 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В минувшую пятницу в городе Октябрьском на стадионе «Нефтяник» при полных трибунах стартовал полуфинал личного чемпионата России по спидвею. Чемпионат стал массовым открытием летнего сезона для всех любителей трековых гонок в Башкортостане, одном из самых спортивных регионов, сообщили в Мотоциклетной Федерации России.
Среди участников состоявшегося в минувшую пятницу чемпионата были именитые и выдающиеся спортсмены России из Сахалинской области, городов Октябрьский, Тольятти, Балаково, Краснокамска и Владивостока. Спортивное сражение развернулось за выход в финал личного чемпионата России 2016 года.
По результатам основной серии и дополнительного заезда победу одержал представитель Сахалинской области Сергей Логачёв, набравший 14 очков. В Мотофедерации напомнили, что Сергей в новом сезоне уже совершил два маленьких подвига - успешно прошел отборочный тур наравне с сильнейшими зарубежными юниорами на чемпионат Европы и добился права участия в полуфинале личного чемпионата мира уже среди взрослых спортсменов.
Второе место занял ветеран из Тольятти, двукратный чемпион России и вице-чемпион командного чемпионата мира по спидвею 1996 года Сергей Даркин (12 очков), третьим стал его молодой одноклубник Михаил Литвинов (11 очков). В пятерку основных финалистов вошли также балаковцы Денис Носов и Владимир Морозов — по 10 очков, запасными будут Павел Лагута (Владивосток) — девять, и Алексей Гузаев (Октябрьский) — восемь. Также восемь очков набрал занявший восьмое место воспитанник башкирского спидвея и чемпион России среди юниоров Глеб Чугунов, выступающий теперь за город Тольятти.
Финал состоится во Владивостоке 12 октября. Кроме вышедших из полуфинала, напрямую в нем забронировано по три места гонщикам Балаково, Владивостока и Тольятти, одно место для гонщика Октябрьского. Без отборочных соревнований в финал России допущен двукратный чемпион мира среди юниоров и чемпион Европы 2014-2015 годов салаватец Эмиль Сайфутдинов, не имеющий контракта ни с одним из российских клубов.
Читайте нас: