Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
31 Марта 2016, 18:37

Даниил Квят примет участие в Гран-при Бахрейна

УФА, 31 мар 2016. /ИА «Башинформ», Виктория Гаврилова/. Неделю назад первая гонка в новом сезоне для уфимца закончилась на прогревочном круге. В официальном пресс-релизе Red Bull Racing Кристиан Хорнер, руководитель команды, даже позволил себе высказаться, что «Даня, кажется, проклят здесь, в Мельбурне», комментируя сбой блока питания, не позволивший стартовать нашему земляку. «Но он вернется в Бахрейне», — заверил Хорнер.
И вот уже завтра Квят проведет две свободные тренировки на трассе Сахир, в 16 и в 20 часов (здесь и далее — уфимское время), в субботу — короткую тренировку и квалификацию, а в воскресенье, 3 апреля, в 20 часов будет дан старт полутора часам интереснейшей гонки: в пустыне и при искусственном освещении.
«Мне нравится, что в Бахрейне проходит ночная гонка, это придает определённую страсть! И ночные гонки позволяют ощутить, как будто собираешься в космос!» — приводит слова Даниила Квята официальный пресс-релиз Red Bull Racing.
Также Даниил уточнил, что ему нравится и погода в Бахрейне, и сама трасса: «Это может выглядеть как простой, современный трек, но на самом деле очень сложно собрать быстрый круг. Для меня этот трек хорош, несмотря на то, что в прошлом году было несколько вопросов, в гонке все было прекрасно. Там есть длинная прямая, которая являлась нашим слабым местом в прошлом году, но в этом году мы хотим найти некоторые улучшения, так что трек может оказаться вполне конкурентоспособным для нас».
Напомним, в прошлом году на трассе Сахир Квят после провальной квалификации в течение гонки прорвался в очковую зону и заработал два очка за финиш на девятой позиции.
Чаще всего Гран-при Бахрейна выигрывал Фернандо Алонсо. Трижды он попадал под душ из газировки, которой вместо традиционного шампанского обливают друг друга победители этого этапа. Однако в этот уикенд врачи запретили Алонсо выходить на трассу после страшной аварии, происшедшей две недели назад в Мельбурне.
Читайте нас: