Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
25 Марта 2016, 16:45

Дарья Радулова-Дмитриева: «Я всю жизнь пила милдронат и не понимаю его запрета» - видео

УФА, 25 мар 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Уфе проходит ставший уже традиционным межрегиональный турнир по художественной гимнастике - мемориал Екатерины Огинской.
Среди почетных гостей - супруга хоккеиста ЦСКА и сборной России Александра Радулова Дарья Радулова-Дмитриева.
В рамках турнира Дарья посетит школу художественной гимнастики, открытую в Уфе. Это филиал ее спортивной школы, такие же филиалы есть в Самаре, Магнитогорске и Москве, сообщила бывшая гимнастка.
Она поделилась своим мнением о запрете милдроната (мельдония), тема которого сейчас активно муссируется в СМИ:
«Скажу честно, сколько я тренировалась, а я занималась художественной гимнастикой 12 лет, я все время пила милдронат, и никогда он не был допингом. Если честно, я не понимаю, почему его столько лет употребляли и вдруг включили в список допинга».
Сотрудник федерального медико-биологического агентства России, врач сборной РФ, старший врач Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Сергей Шереметьев также высказался насчет запрета мельдония: «Сейчас проводится большая работа, чтобы доказать, что милдронат не является препаратом, необходимым для включения в допинг. Потому что допинг - это, в переводе с английского, наркотик, позволяющий повышать выносливость, выдерживать нагрузки и так далее. Это достаточно безобидный препарат, интересы здесь могли быть у многих. Что будет сейчас? Надеемся, что мы оправдаем всех наших спортсменов, в том числе и уфимских. Я думаю, что всё будет хорошо».
Читайте нас: