Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
17 Февраля 2016, 15:35

В Башкирии определили сильнейших борцов Зауралья по грепплингу

пресс-служба ДУМ РБ
пресс-служба ДУМ РБ
УФА, 17 фев 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане прошел открытый чемпионат Зауралья по спортивной борьбе грепплинг. Местом выявления сильнейших на борцовском ковре стал Бурзянский район. Соревнования в рамках акции «Ислам против экстремизма» организовал молодежный отдел Духовного управления мусульман Башкортостана при поддержке Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе республики. Также помощь оказали администрация Бурзянского района и Всемирный курултай башкир.
Чемпионат собрал спортсменов из десяти районов Зауралья. Как рассказали организаторы, схватки были жесткими, но борцы не робели перед противником, а проявляли упорство и волю к победе. Состязания проходили в восьми весовых категориях. Большинство участников совсем недавно начали заниматься грепплингом, но уже показали красивую борьбу и хорошие результаты. Живой интерес к этому виду спорта проявили и местные жители, пришедшие в качестве зрителей.
В рамках встречи все собравшиеся совершили общий намаз. По окончании финальных схваток победители были награждены медалями, почетными грамотами и ценными подарками.
Читайте нас: