Снег
1 Февраля 2016, 16:34

В Башкирии организовали «семейные старты» по лыжным гонкам среди чиновников

администрация Туймазинского района
УФА, 1 фев 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В минувшие выходные в городе Туймазы прошли соревнования по лыжным гонкам и семейная эстафета «Веселые старты». В них приняли участие сотрудники администрации Туймазинского района. На старт вышли более 80 муниципальных служащих, а также члены их семей.
На открытии состязаний участников приветствовал глава администрации района Айдар Суфиянов.
По итогам упорной борьбы лучшим среди мужской части работников администрации на лыжной дистанции 2000 м стал ведущий специалист отдела промышленности, строительства, транспорта, связи и инвестиционной политики Айрат Рамазанов. Среди женщин на дистанции 1000 м первое место завоевала ведущий специалист сектора по мобилизационной работе Ильзида Халфина. В семейной эстафете победила дружба. Всех отличившихся в соревнованиях наградили почетными грамотами, медалями и призами.
Любителей зимних видов спорта в городе и районе с каждым годом становится всё больше. Ледовые катки, хоккейные коробки, лыжные базы, универсальные спортивные площадки, современные ледовый и горнолыжный комплексы способствуют массовому привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, отметили в администрации муниципалитета.