19 Января 2016, 11:45

Спортсмены Башкирии завоевали семь медалей на первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо

УФА, 19 янв 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Спортсмены Башкортостана завоевали семь медалей в первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Как сообщало агентство «Башинформ», в соревнованиях, прошедших в Стерлитамаке, приняли участие 14 команд из всех регионов округа.
В личных зачетах лидерами первенства в своих весовых категориях стали Карен Галстян (60 кг), Валерий Ефимов (66 кг) и Анастасия Силина (70 кг). Серебро у Лилианы Салимьяновой (40 кг) и Никиты Бульца (55 кг). Замкнули тройки призеров Ильдар Шарипов (46 кг) и Владислав Сорокин (90 кг).
В командном первенстве наши девушки и юноши стали третьими, сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ.
Победители и призеры в личных зачетах получили путевку на Первенство России, которое пройдет с 10 по 15 февраля в Новосибирске.