Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
12 Декабря 2015, 11:02

В Уфе паралимпийцы поделятся с детьми секретами успеха

УФА, 12 дек 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе 14 декабря состоится встреча с паралимпийцами. Спортсмены поделятся секретами успеха с детьми с ограниченными возможностями здоровья, учащимися коррекционных школ-интернатов и уфимской спортивной школы №44. По сообщению Министерства молодежной политики и спорта республики, мероприятие пройдет в здании Центра спортивной подготовки в рамках реализации проекта «Спорт равных возможностей».
Во встрече примут участие 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова, российский лыжник и биатлонист, четырехкратный чемпион зимних Паралимпийских игр Ирек Зарипов, двукратный паралимпийский чемпион по легкой атлетике Ильдар Помыкалов. Звезды мирового спорта поделятся личным опытом с молодыми участниками проекта.
Проект «Спорт равных возможностей» реализуется в рамках федерального гранта от «Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» и направлен на социальную адаптацию детей-инвалидов, развитие адаптивного детско-юношеского спорта в республике.
Читайте нас: