Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
10 Декабря 2015, 17:44

В Уфе отметили Всемирный день футбола

УФА, 10 дек 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В четверг, 10 декабря, на уфимском стадионе «Нефтяник» отметили Всемирный день футбола.
По сложившейся традиции ФК «Уфа» совместно с Федерацией футбола и мини-футбола Башкортостана организовали мини-футбольный турнир в зале спорткомплекса «Нефтяник». В турнире приняли участие: женская команда «Уфы», команда фанатов, сборная ветеранов футбола РБ и сборная тренеров школы ФК «Уфа».
На главном поле стадиона сборная руководства ФК «Уфа» и Правительства РБ сыграла товарищеский матч против команды ПАО АНК «Башнефть». Первые выиграли благодаря дублю бывшего тренера «горожан» Игоря Колыванова - 2:1.
В качестве почетных гостей в мероприятиях приняли участие исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан и директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.
Мини-футбольный турнир выиграли ветераны. Второе место у тренеров, девушки стали бронзовыми призерами.
По окончании игровой части были награждены команды республики по итогам футбольного сезона, отмечены ценными призами лучшие игроки чемпионата Башкортостана, ветераны футбола и представители средств массовой информации.